Операция "КАНИКУЛЫ"

Операция "КАНИКУЛЫ"

Профилактическая акция «Каникулы»

В целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул, восстановления у них навыков поведения на дороге, сохранения жизни и здоровья при передвижении в школу, из школы и на массовые мероприятия в период             с 16 марта по 31 марта 2022 года проводится профилактическая акция «Каникулы», в ходе которой: проводятся специализированные рейды сотрудниками Госавтоинспекции и Отделом участковых уполномоченных и подразделением по делам с несовершеннолетними, по выявлению правонарушений среди несовершеннолетних участников дорожного движения, выявления административных правонарушений среди водителей нарушающих правила перевозок детей пассажиров (п.п. ПДД РФ 22.9, ч.3 ст.12.23 КРФ об АП), не предоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах (п.п. ПДД РФ 14.1, ст.12.18 КРФ об АП).

ОГИБДД Отдела МВД России

по Промышленновскому муниципальному округу