Галерея

Галерея

09.09.2022г. На лабораторной работе по физике в 9 классе учащиеся определяли ускорение движение бруска по наклонной плоскости и его мгновенную скорость

21.05.2022 года с обучающимися 6 класса был проведён урок на тему «Экологические проблемы современного мира.».

Ребята  попытались выяснить, какие новые принципы жизни становятся популярными в XXI веке во всём мире и почему.

Дети участвовали в тематической игре, целью которой являлось формирование правильного отношения детей к проблеме засорения окружающей среды отходами человеческой жизнедеятельности. В ходе урока ребята обсуждали и высказывали свои предположения о том, как они могут помочь в решении проблемы ликвидации бытового мусора.

Ребята вспомнили, откуда в наших домах берутся вода, электричество и вещи. Выяснили, как разумный подход жителей к использованию ресурсов в своих домах может значительно снизить негативное влияние на окружающую среду. Изучили, какие полезные привычки, и какие вещи в наших домах помогают заботиться об окружающей среде.

Обучающиеся  смогли почувствовать себя настоящими гражданами, ответственными за то, что происходит в родном селе.

Ребята узнали, что насекомые – уникальный класс. Он включает свыше 70% всех видов известных на Земле животных.

Можно сказать, что насекомые являются истинными хозяевами планеты.

Более 1,5  млн видов насекомых живут от Заполярья до Антарктики, от низменностей Тропической Африки до вершин Гималаев.

Затем обучающиеся рассмотрели энтомологические коллекции на тему:

«Различия в строении представителей основных отрядов насекомых»

09.03.2022 г  обучающиеся 7 класса познакомились с работой и устройством манометра,

выяснили принцип действия гидравлического пресса.

Так же провели опыты с ведёрком Архимеда

01.02.2022г. Урок биологии в 6 классе с использованием информационных технологий.

22.01.22 г Лабораторная работа по физике "Сборка электрической цепи и измерение силы тока в её различных участках"

13.01.2022г. Урок химии в 9 классе по теме «Водород»

29.12.2021 Воспитанники детского сада "Аистёнок" посетили мастер-класс по робототехнике

27.12.2021г. Урок физики 8 класс

22.12.2021г. Квест-игра проводилась по станциям.

17.12.2021г. На уроке физики обучающиеся 7 класса выполняли лабораторную работу

24.11.2021г. В  6 классе прошел открытый урок биологии по теме "Передвижение веществ у животных".